Facebook Tracking Pixel

! Alle Informationen zu den aktuellen COVID-19 Reise- und 2G/3G Regelungen pro Bundesland finden Sie hier → | Hinweis: Wir schließen vom 17.12.2021 - 16.01.2022

Mercure Hotel Hannover
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungsräume im Mercure Hotel Hannover Oldenburger Allee

Ihr Tagungsort in einem der exklusivsten Tagungshotels der Stadt

Allsafe trans

Jetzt das Tagungshotel Mercure Hotel Hannover buchen & sparen!

Wir haben die passende Location

Große Veranstaltung oder kleines Seminar – das Mercure Hotel Hannover Oldenburger Allee bietet Ihnen alle Möglichkeiten für Ihr Event. Mit 750 m² Veranstaltungsfläche und acht gut ausgestatteten Tagungsräumen steht Ihnen ausreichend Platz für bis zu 450 Teilnehmer zur Verfügung. In jedem Raum genießen Sie eine angenehme Atmosphäre dank Tageslicht und moderner Ausstattung.

Wir sind für Sie da

Maßnahmen, Sicherheit & Flexibilität im Mercure Hotel Hannover Oldenburger Allee

Service

Wir begrüßen Sie mit einem Lächeln und freuen uns dass Sie da sind!

Coronakonform

Tagen

In und um unser Hotel gibt es viel Platz, um mit „Distanz“ zusammenzukommen

Infektions-

schutz

Desinfektionsmitteln in den öffentlichen Bereichen

Abstand

Wir sorgen dafür, dass die Abstandsregeln eingehalten werden können

Flexibilität

beim Stornieren und Verschieben von Reservierungen

Essen &

Trinken

je nach Region am Buffet, als Menü oder To-Go – immer lokal, gesund und lecker

MERKMALE DES TAGUNGSHOTELS IN Hannover

Tagen auf komfortable Art: Diese Annehmlichkeiten finden Sie in unseren Tagungsräumen des Hannoveraner Hotels

ausreichend Platz auf 750 m² Veranstaltungsfläche

8 Konferenz- & Veranstaltungsräume mit Kapazitäten für bis zu 450 Personen

flexible Bestuhlung

gute, moderne Konferenztechnik

Tagungsräume für große und kleine Gruppen

angenehme Atmosphäre in allen Tagungsräumen dank Tageslicht

Klimaanlage

Business Corner mit PC und Drucker

119 Parkplätze und 40 Tiefgaragenplätze mit Zugang zum Hotel

kostenfreies WLAN Internet

perfekter Service durch erfahrenes Tagungsteam

Nähe zur Stadt und bequeme Anreise

Business Corner mit PC und Drucker

Tagungsangebote für ganztägige Veranstaltungen in Hannover

Premium

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • Begrüßungskaffee mit Croissants für alle Teilnehmer
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 67 p.P./Tag, ab 10 Personen

Medium

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • Begrüßungskaffee für alle Teilnehmer
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 65 p.P./Tag, ab 10 Personen

Classic

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • 2 Kaffeepausen mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet

ab € 61 p.P./Tag, ab 10 Personen

Tagungshotel in Hannover
Bar FairLight Tagungshotel in Hannover

Tagungsangebote für halbtägige Veranstaltungen in Hannover

Premium

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • Begrüßungskaffee mit Croissants für alle Teilnehmer
  • 1 Kaffeepause mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 57 p.P./Tag, ab 10 Personen

Medium

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • Begrüßungskaffee für alle Teilnehmer
  • 1 Kaffeepause mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet mit unlimitierten Softgetränken (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade)

ab € 55 p.P./Tag, ab 10 Personen

Classic

  • Tagungsraum entsprechend der Personenanzahl
  • Moderne Tagungstechnik inkl. Beamer mit drahtlosem Präsentations- und Soundsystem, Leinwand, Flipchart, Pinnwand und Moderationsmaterial
  • Softgetränke für Ihre Tagung: Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola ohne Zucker, Orangenlimonade, Zitronenlimonade
  • 1 Kaffeepause mit Obst und drei weiteren Komponenten
  • 3-Gänge-Menü oder Lunchbuffet

ab € 52 p.P./Tag, ab 10 Personen

Raumübersicht

Tagungsräume für bis zu 450 Personen in Hannover

KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
Europa360210280190-386,7
Barcelona906070403599,6
Nizza904070402591,0
Monaco905070402595,3
Neapel9060704035100,8
Athen403040242065,0
Rhodos402035241651,0
Algier5030-242068,1
Venedig-15-10-17,5

Top Service und Lage für Ihre Tagung in Hannover

Unser WLAN nutzen Sie im gesamten Hotel kostenfrei. Für mehrtägige Veranstaltungen bieten wir Ihren Gästen komfortable Zimmer direkt im Haus – nutzen Sie den Service und die Erfahrung unseres Tagungshotels für Ihre berufliche oder private Veranstaltung für bis zu 450 Personen!

Dank der guten Lage unseres Hotels reisen Ihre Gäste ganz bequem mit der U-Bahn oder dem Auto an. Direkt in der Nähe finden Sie einen erholsamen Park rund um den Altwarmbüchener See, wo Ihre Gäste gut von der Arbeit abschalten und neue Kraft tanken können. Die Messe Hannover ist über die Autobahn in kurzer Zeit erreichbar. Unser Hotel bietet Ihnen und den Teilnehmern Ihrer Veranstaltung den perfekten Ort für produktives Arbeiten in großen ebenso wie in kleinen Gruppen.

Online-Anfrage Tagungs- und Konferenzräume in Hannover

Ihr individuelles Angebot für Ihre Tagung, Konferenz oder Ihr Seminar in unserem Hotel

Wir bieten Ihnen in unserem Hotel einen idealen Ort für große und kleine Veranstaltungen in Hannover. Nutzen Sie unsere langjährige Erfahrung als Tagungshotel und bieten Sie Ihren Gästen einen professionellen und komfortablen Rahmen für produktives Arbeiten. Bei uns finden Sie ausreichend Platz für jede Veranstaltung und profitieren von der guten Erreichbarkeit unseres Hauses. Dank unseres perfekten und freundlichen Services, der guten Konferenzausstattung unserer Räume und kostenfreiem WLAN wird Ihr Event in unserem Haus zum vollen Erfolg.

Schicken Sie uns einfach Ihre Anfrage online per Formular und teilen Sie uns Ihre individuellen Wünsche für Pausenverpflegung, Bestuhlung und Anzahl an Teilnehmern mit. Sie erhalten in der Regel innerhalb von 24 Stunden Ihr individuelles Angebot zum besten Preis. Vertrauen Sie auf die Expertise eines renommierten Tagungshotels, um die gemeinsame Zeit mit Ihren Gästen optimal zu nutzen!

Sie brauchen weitere Informationen? Gerne stehen wir Ihnen persönlich zur Verfügung:

Telefon: +49 511 6155812
E-Mail: hannover@eventhotels.com

Bilder Tagungshotel Mercure Hannover Oldenburger Allee

In unserer Galerie können Sie sich selbst von der angenehmen und exklusiven Atmosphäre der Tagungsräume unseres Hotels überzeugen. Bei uns finden Sie umfassende Möglichkeiten für jede Veranstaltung zum kleinen Preis.

* Für die Nutzung können zusätzliche Gebühren anfallen.

** Informationen zum WLAN im Hotel

Bei uns gehen Sie unkompliziert online:
Entweder als Tagesbesucher mit bis zu 1 Mbit – suchen Sie einfach WLAN „Free Internet“ und nach Eingabe einer Email-Adresse und bestätigen der AGBs sind Sie online.
Oder als Übernachtungsgast – suchen Sie einfach nach dem Hotel-WLAN oder „myCloud“ nach Eingabe von Nachname und Zimmernummer sind Sie während des kompletten Aufenthaltes im ganzen Hotel online – mit einer unbegrenzten Anzahl an Geräten in unserer ultraschnellen Internetverbindung.
Selbstverständlich ist neben der klassischen Nutzung von Internet, die Nutzung von VPN ebenso möglich wie Streaming.
Für Ihre Konferenz und Tagung können wir darüber hinaus dedizierte Bandbreite exklusiv reservieren – bitte sprechen Sie unsere Bankettabteilung an.