Facebook Tracking Pixel
Loading...
Mercure Hannover
Zimmer
1 Zimmer, 1 Erw., 0 Kinder
Zimmer
-
1
+
Erw.
/Zimmer
-
1
+
Kinder
/Zimmer (0-17 Jahre)
-
0
+
Erw.
Kinder

WLAN gratis Bestpreis-Garantie

Tagungshotel Hannover

Tagungshotel Hannover

Tagungshotel Hannover

Tagungen, Konferenzen & Veranstaltungen

Im Mercure Hotel Hannover Oldenburger Allee


Tagungen, Konferenzen, Meetings, Schulungen, Seminare, Hausmessen, Ausstellungen, Vorträge und Festlichkeiten: Im Mercure Hotel Hannover Oldenburger Allee finden Sie für jeden Anlass die richtigen Räumlichkeiten. Auf insgesamt 750 Quadratmetern Veranstaltungsfläche stehen acht Räume zur Verfügung. Zusätzlich können drei individuell veränderbare Hotelzimmer in wenigen Handgriffen zu Gruppenarbeitsräumen ungestaltet werden. Unser professionelles und geschultes Tagungsteam steht Ihnen gern mit Rat und Tat zur Seite. Auf Anfrage organisieren wir auch gern Ihre Hochzeit und Familienfeier im Mercure Hotel Hannover. Ein erfahrenes Bankett-Team gewährleistet eine professionelle Betreuung Ihrer Veranstaltung in Hannover. Fragen Sie noch heute nach Ihrem individuellen Angebot.

Merkmale


N
8 Konferenz- & Veranstaltungsräume für bis zu 450 Personen
N
Klimaanlage
N
Tageslicht
N
WLAN
N
Business Corner mit PC und Drucker
N
119 hoteleigene Parkplätze inklusive 40 Tiefgaragenplätze

RAUM KAPAZITÄTEN


KonferenzräumeKinobestuhlungParlamentarischEmpfangBankettU-FormFläche in m²
Europa360210280190-386,7
Barcelona906070403599,6
Nizza904070402591,0
Monaco905070402595,3
Neapel9060704035100,8
Athen403040242065,0
Rhodos402035241651,0
Algier5030-242068,1
Venedig-15-10-17,5

Tagungsangebote – Ganztags


  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
ab €59 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
 ab €57 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
ab €53 p.P./Tag, ab 10 Personen

Tagungsangebote – Halbtags


  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • Begrüßungskaffee mit Croissants
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
  ab €51 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert zum Lunch
ab €49 p.P./Tag, ab 10 Personen
  • Tagungsraum entsprechend der Personenzahl
  • Leinwand, Beamer, Flipchart
  • Softgetränke (Mineralwasser, Apfelschorle, Cola, Cola light, Orangenlimonade, Zitronenlimonade) unlimitiert im Tagungsraum
  • 2 Kaffeepausen (Obst & 3 weitere Komponenten)
  • 3-Gänge-Lunchbuffet oder -menü
ab €46 p.P./Tag, ab 10 Personen

Fragen sie unsere Experten